Разновидности роликового массажа в массажных креслах

В современных условиях городской жизни далеко не всегда удается уделить достаточное количество времени для поддержания здоровья. Посещения массажиста – это полезная процедура, при помощи которой удается поддерживать здоровье в нормальном состоянии, а тело держать в тонусе.

Отличной альтернативой в таких условиях может стать массажное кресло. Современные технологии позволили разработать уникальные устройства, способные выполнять различные виды массажа:

  • Шиацу
  • Вибромассаж
  • Растирание
  • Растягивание и разминание
  • Постукивание и похлопывание

Пользователь имеет возможность самостоятельно выбрать необходимый объем проведения процедуры, а также определить зоны, участки тела, которые он хотел бы промассировать. Современные массажные кресла позволяют проводить процедуру для любой части, начиная от кончиков пальцев рук и ног и заканчивая массажем спины, позвоночника и т.п.

Рассмотрим несколько наиболее популярных видов массажа, которые можно эффективно осуществлять при помощи специальных кресел в уютной домашней обстановке.

Массаж Шиацу

Этот древний способ воздействия на организм человека был разработан в древние времена, задолго до нашей Эры. Однако польза от процедуры, оздоровительный и восстанавливающий, а во многих случаях лечебный эффект, бережно передавались японскими мастерами из поколения в поколение и дошли до наших времен.

Основное воздействие здесь оказывается путем надавливания на определенные места и точки тела, отвечающие за нормальное функционирование той или иной его части. Мастера надавливают на активные зоны пальцами, ладонями в течение определенного времени, пробуждая внутренние силы организма и восстанавливая здоровье пациента.

Массажное кресло Yamaguchi Orion является достойной альтернативой проведения профессионального точечного массажа Шиацу. При разработке модели были учтены все принципы проведения классического массажа, определены зоны воздействия точки и с учетом этого размещены роликовые механизмы. С их помощью и осуществляется идеальная имитация воздействия пальцами.

Кроме этого, современные технологии, внедренные в конструкцию таких кресел, осуществляют сканирование тела, помогая установить проблемные участки и зоны, и определить точки воздействия. При этом в ходе самого массажа осуществляется постоянный контроль за состоянием организма путем проверки пульса, давления и общего мышечного тонуса.

Купить массажное кресло для периодического проведения Шиацу выгодно. Технологию, внедренную в данной модели, можно успешно использовать при:

  • восстановлении сил
  • снижении массы тела
  • проявлениях целлюлита
  • укрепление скелета, выправления осанки

С учетом поставленных целей проведения процедуры выбирается определенная программа из установленных в программном обеспечении вариантов, предложенных разработчиками. Кроме того, предусмотрена возможность ручной настройки аппаратуры. Установлено, что уже второй сеанс Шиацу на кресле приносит ощутимые результаты.

Постукивание

С помощью массажного кресла Yamaguchi Orion существенно улучшается кровообращение в организме, увеличивается приток крови к мышцам и органам, испытывающим определенный дефицит в кислороде и питательных веществах. Примененная в конструкции модели технология предусматривает возможность изменять частоту постукиваний, программировать различные зоны воздействия.

Растирание

В процессе выполнения растирающего массажа ролики двигаются вдоль позвоночника по спине вверх-вниз, оказывая воздействие на поверхность спины. Технология здесь схожа с классическим роликовым массажем, выполняемым на кресле, но все производится с большей интенсивностью, увеличенным воздействием на мускулатуру.

Массажное кресло – отличное профилактическое средство. Регулярное проведение различных видов массажа позволяет поддерживать тело в здоровом состоянии, а организм – в тонусе.