Обзор массажных кресел iRest (часть 1: Эконом-класс)

IREST SL-A30-6

Выбор массажного кресла зачастую довольно сложно сделать просто посмотрев на его технические характеристики и пролистав картинки на сайте. Зачастую даже в рамках одного бренда трудно разобраться, почему стоимость одной модели значительно выше, в чём её преимущество или особенности. Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы проанализируем всю линейку бренда iRest и выделим основные характеристики моделей и выделим «изюминки» каждой модели, если они имеются. iRest известен прежде всего как производитель одних из наиболее качественных кресел из всех китайских брендов. Это качество продукции достигается за счёт производства комплектующих для дорогих моделей на заводах Европы и Японии. Подобная необходимость импорта комплектующих возникла за счёт большой конкуренции на внутреннем рынке, которую кресла iRest выдерживают с блеском.

В данной ценовой категории представлены массажные кресла эконом-класса, обладающие, тем не менее, необходимым минимумом необходимых функций. В качестве базового кресла мы рассмотрим модель iRest SL-A30-6, подробно рассмотрев её функции и особенности.

    Данное кресло оснащено четырёхколёсным роликовым механизмом, который выполняет 5 видов массажа, среди которых - шиацу, разминание , похлопывание , постукивание, синхронное похлопывание и разминание.
  • Автоматическое сканирование положения плеч.
  • Это кресло имеет 4 режима массажа: комфортный массаж, расслабляющий ,восстанавливающий и бодрящий.
  • Для верхней части позвоночника действуют 4 автоматических режима массажа: общий массаж, частичный и фиксированный, спины и поясницы и фиксированная терапия)
  • В ручном режиме присутствует выбор из трёх областей тела. а также возможность выбора одного из трёх видов массажа: общий, частичный и с захватом. Каждый из указанных массажей предусматривает 5 уровней скорости. В режиме похлопывания, Шиацу и постукивания выбирается широта массажа.
  • С помощью подставки для ног осуществляется массаж икр и акупунктурный массаж стоп.
  • Доступна функция вибромассажа в области ягодиц с изменением силы вибрации.
  • Спинка и подставка для ног перемещаются, переводя пользователя в положение полулёжа или лёжа.
  • Роликовый механизм спины приводится в исходное положение автоматически.

Отличительная характеристика

Данное кресло не требует сборки – единственное из всей линейки iRest. Это делает его идеальным подарком для близких. Данное кресло можно смело заказывать с доставкой по России, не беспокоясь о последующей сборке.

IREST SL A31

Более продвинутая модель iRest SL-A31 помимо всех качеств предыдущего кресла имеет автопрограммы (см. четвёртый ряд кнопок на пульте). Также добавлена функцию прогрева стоп и поясницы до 40 С. Кресло имеет 33 массажных подушечки для воздушно-компрессионного массажа всего тела.

Отличительная характеристика

Присутствует функция растяжки голеней для снятия напряжения с нижних конечностей.

IREST SL A28-1

Одного взгляда на пульт управления iRest Sl-A-28-1 достаточно, чтобы понять, что перед вами модель более высокого уровня, чем рассмотренные ранее. Из разновидностей массажа данную модель добавлены акупунктурный массаж стоп и вибромассаж трёх уровней силы. Это первая модель, где присутствует МР3-плеер, а также функция «Синхронизация» для выполнение массажа в такт музыки. Эта функция не кажется столь уж необходимой, однако она дополнительно помогает релаксации. Кресло имеет полноценный нефритовый проектор с изменяемой температурой от 40 до 70 С. Это создаёт эффект теплоты рук массажиста, а также помогает устранить остатки воспалений и ушибов.

Отличительная характеристика

Будильник: предусмотрено автоматическое включение кресла через заданный промежуток. Время автоматического включения устанавливается на промежуток до 8 часов. Необходима на случай засыпания в кресле после расслабляющего массажа.

IREST SL A29

Первое кресло линейки с системой трёхмерного сканирования особенностей тела и последующей персонализацией положения роликов. Кресло настраивается под индивидуальные параметры пользователя, что улучшает эффект от воздействия массажа. Полноцветный LED-дисплей не присутствовал в предыдущих креслах, но в этой модели он представлен. На нём можно также посмотреть фильмы или фотографии, послушать музыку. Пульт снабжён дополнительным беспроводным пультом для удобства управления. Кресло также имеет 5 автопрограмм, а также 2 уровня интенсивности вибромассажа и нефритовую терапию ног и спины.

Отличительная характеристика

На дисплее пульта можно также посмотреть фильмы или фотографии, послушать музыку. Пульт снабжён дополнительным беспроводным пультом для удобства управления.