Массажное кресло против болей в спине

Современный человек проводит большую часть времени в офисе. Для того чтобы дела шли хорошо и работа была выполнена в срок, мы работаем сверхурочно или вовсе берем работу на дом. Так и получается, что наше тело в течение дня находится в 2-х положениях – сидя на работе и дома, лежа во время сна.

Этот тяжелый офисный труд

Многие думают, что офисные работники не устают в течение дня, ведь они все время сидят! Однако медицинские исследования показали, что монотонная работа, которую нужно выполнять в одном положении тела забирает гораздо больше энергии и сил, чем физический активный труд. При этом ослабевает мышечный скелет человека, что вызывает развитие многих заболеваний.

При этом у офисных работников непременно возникают болезни позвоночника, такие как сколиоз, остеохондроз и др. Они вызывают нестерпимые боли в разных участках спины. Сидячая работа плохо сказывается и на эмоциональном состоянии работника, неизбежен стресс, апатия, головные боли и депрессия.

Эти состояния ведут к значительному снижению работоспособности, что негативно сказывается как на качестве выполняемой работы, так и на отношениях внутри семьи. Уставший человек просто не может уделять внимание детям, ему не хочется общаться с любимым человеком, это со временем усугубляет депрессию и человек вступает в замкнутый круг усталости и пассивности, из которого очень трудно вырваться и вернуться к нормальной жизни.

Спасение офисного работника

Мануальные терапевты, психологи и невропатологи сошлись во мнении, что от всех этих неприятностей может избавить регулярный массаж. Сеанс массажа снимает напряжение мышц спины, восстанавливает здоровый кровоток, снимает усталость и стресс, а также повышает общий тонус и работоспособность.

Единственным условием для получения максимальной пользы от массажа является регулярность процедур. Сеанс должен проводиться ежедневно после рабочего дня, или, в крайнем случае, один раз в два дня. Но конечно, походы в салон массажа, а тем более вызов массажиста на дом услуга не из дешевых и при этом необходимо наличие свободного времени, а, как известно у большинства современных людей с этим большие проблемы. Сегодня есть прекрасная возможность сэкономить свои средства и время – кресло массажер.

Преимущества обладания чудо-креслом

Массажное кресло Casada Skyliner прекрасно подойдет для пользователей любого пола и возраста. Вы можете приобрести один экземпляр и получать удовольствие всей семьей ежедневно. Посчитайте, сколько бы вы потратили средств на сеансы массажа для всей семьи! Только представьте себе как вы придете домой после долгого трудового дня и изнурительной дороги по пробкам мегаполиса, расположитесь в кресле с функцией массажа и сможете, наконец, полноценно отдохнуть. Ваши мышцы расслабятся, пропадет тяжесть в ногах, а по телу разольется благодатное тепло…

Массажное кресло Casada Skyliner – это инновационная модель, разработанная в результате многолетних исследований причин заболеваний ног и спины. Учитывая результаты этих исследований, разработчики модели создали уникальное кресло, которое устраняет первопричины болезней, а значит, вы останетесь здоровыми и бодрыми на долгие годы.

В массажере реализовано несколько видов механического массажа, которые соответствуют видам лечебного массажа в медицинском кабинете. Вы сможете получить массаж спины, ног, рук и шеи не выходя из дома. Поглаживания, похлопывания, растирания и разминания в сочетании с вибрацией быстро приведут мышцы вашего тела в тонус, и вы вновь почувствуете себя молодым и полным сил.

Особенности выбора кресла для массажа

Сегодня в сети представлен огромный выбор кресел с функцией массажа, но, к сожалению не все они обладают подходящими характеристиками. При выборе кресла нужно обращать внимание на количество функций. Приобретайте ту модель, функции которого вам подходят. Не нужно переплачивать деньги за ненужные возможности кресла, если вы не будете ими пользоваться.

Также обратите внимание на материалы, используемые для обтяжки кресла. Многие стремятся приобрести кожаные дорогие изделия, которые как показывает практика, подвержены быстрому износу и истиранию. Массажное кресло Casada Skyliner обтянуто современным высокотехнологичным синтетическим материалом, который обладает повышенными характеристиками прочности, и при этом не оказывает негативного влияния на кожу.

Сегодня можно выбрать и цвет кресла для массажа. Это позволит установить его в любом интерьере. Чаще всего кресла устанавливаются в рабочем кабинете, дома или на даче. При выборе кресла также обратите внимание на производителя. Не покупайте изделия сомнительного производства от неизвестных фирм, чаще всего они не отличаются высоким качеством.

Какими бывают кресла – массажеры

Сегодня на рынке можно встретить огромное разнообразие моделей кресел, которые отличаются видами массажа, дополнительными функциями, современными системами управления и конечно ценами.

Дорогие модели оснащены сенсорными дисплеями управления, встроенной мультимидийной системой и различными системами контроля состояния пользователя. Многие модели могут выполнять не только классические виды массажа, но и такие эксклюзивные как Шиацу, воздушный или вакуумный массаж. В некоторых экземплярах можно встретить даже встроенную гидромассажную ванну. Но нужно понимать, чем больше функций и наворотов, тем выше цена изделия.

Обычному пользователю все они конечно не нужны, тем более, как показывает практика, всеми этими прелестями покупатели пользуются только в первое время, далее используется минимальный набор необходимых функций.

Из полезных и действительно нужных функций кресел для массажа можно выделить:

  • Наличие пульта дистанционного управления.
  • Сенсорная система распознавания проблемных зон.
  • Возможность индивидуальной настройки массажа.

При выборе правильного качественного кресла вы можете получить такую пользу для вашего организма как:

  • Расслабление мышц тела после напряженного трудового дня.
  • Приведение мышц в тонус после сна и отдыха.
  • Уменьшение жировых отложений в проблемных зонах.
  • Восстановление нормального кровотока.

Однако, несмотря на все полезные эффекты, которые дает нам массаж, у данных конструкций имеются и свои противопоказания к использованию это:

  • Пользователи, не достигшие 18 лет (при отсутствии специальной программы).
  • Неврологические заболевания.
  • Онкологические заболевания.
  • Сердечно – сосудистые заболевания (с осторожностью).
  • Болезни кожи.
  • Беременность.
  • Послеоперационный период.

Людям с данными заболеваниями и состояниями перед использованием устройства для механического массажа нужно получить консультацию лечащего врача.