Функция нулевой гравитации в массажных креслах

Технологии, применяемые при разработке новых моделей массажных кресел, казалось бы сугубо практичные и бытовые, однако столь разнообразны и сложны, что некоторые уходят своими корнями к когда-то секретным космическим исследованиям.

Функция ZERO-G (Zero Gravity), от англ. «zero» - ноль и первой буквы слова «gravity»- сила земного тяготения» – это автоматическое размещение пользователя массажного кресла в позиции, имитирующей так называемую «нулевую гравитацию», т.е. под наклоном в 40 градусов назад.

Для массажной индустрии это новшество, изюминка самых передовых моделей, но, как часто бывает в нашей жизни, идея эта в индивидуальном исполнении существовала задолго до того, как стала использоваться в массовом производстве.

После тщательного анализа отзывов от клиентов, многие производители пришли к выводу, что хотя человек и осознает, что эксклюзивное массажное кресло действует только ему во благо, не всем легко физически сразу расслабиться в сидячем положении, когда на ровно выпрямленный позвоночник действует максимальная сила тяжести, а многие мышцы тела, связи и суставы напряжены.
Фирмы-производители массажных кресел были в курсе масштабных исследований военных ведущих мировых держав во время космической гонки. В частности лучшие ученые умы еще тогда выявили самое гармоничное положение тела, при котором нагрузка от веса тела распределяется наиболее равномерно и тем самым вызывает ощущение легкости, как будто сила притяжения резко спала.
Такое положение наименее травматично, оптимально для нормального обмена веществ и кровообращения, особенно в нижних конечностях, в условиях длительной неподвижности, и поэтому по сей день применяется при конструировании ложементов для космических аппаратов.

Массаж в креслах с ZERO-G позволит вам быстро расслабиться и получить более приятные ощущения, а самому креслу такая функция облегчает доступ ко всем изгибам вашего тела, потому что спинка конструкции в этом случае прилегает к вашей спине наиболее плотно, а массажные ролики действуют во всю заложенную в них силу.
ZERO-G – автоматическая функция. Она легко запускается одним нажатием кнопки