Секреты выбора массажного кресла

Не все компании-производители говорят потребителям обо всех нюансах своего товара, что во многом бы уберегло покупателей от неожиданных сбоев и ремонта приобретенного оборудования. Максимально полную информацию стоит получить при покупке массажного кресла. Ведь зачастую покупателей интересует только качество массажных процедур, вопросы технической эксплуатации, особенности работы электроники, механизмов не рассматриваются. Тогда как эти вопросы очень важно задать продавцу и дополнительно выяснить особенности послегарантийного обслуживания.
Небольшие компании по продаже массажных кресел, боясь потерять покупателей, не станут рассказывать о возврате кресел или существующих неисправностях. Покупая кресло, вы наверняка рассчитываете получить полезную и удобную вещь, потратив далеко не маленькую сумму. Потому стоит соотнести цену и полезность своего приобретения и не стесняться задавать все интересующие вопросы.

Итак, на что стоит обратить свое внимание.

Выясните, сколько лет компания занимается продажей массажных кресел. Очень важно, чтобы продающая компания имела большой опыт работы, желательно, не меньше пяти лет.
Обратите внимание на то, сколько отказов имеет компания. Если продавец говорит, что отказов от кресел очень мало, стоит насторожиться. У большинства достаточно крупных производителей очень много отказов, в некоторых случаях до 30 %. Даже известные японские производители не могут гарантировать абсолютное качество товара, отказы есть у всех производящих компаний. Стоит ли говорить в таком случае о более мелких компаниях.
Многие покупатели приобретают массажные кресла на разнообразных выставках, считая это гарантией качества, но это далеко не так. Продавцы могут набивать себе цену и говорить, что они являются крупным производителем массажных кресел, но на самом деле таких компаний не очень много. Чтобы избежать взрыва негативных эмоций после покупки некачественного оборудования, прислушайтесь к некоторым советам.
Проявляйте бдительность! Внимательно смотрите на название компании и задавайте вопросы об этом бренде. Продавец может уверять вас, что они являются представителями крупной японской компании, их название известно всем. Но на самом деле это может быть никому не известная фирма, выпускающая низкосортное оборудование. Будьте осторожны, пусть продавец максимально подробно расскажет вам о компании, о существующем бренде, о его истории.
Обращайте внимание на стоимость массажного кресла! Не смотрите на слишком низкие цены, хорошее кресло не может стоить дешево. Настоящие кресла отличают достаточно высокая цена, качество, надежность и гарантия работы в течение многих лет.
Особое внимание уделите вопросу гарантийного обслуживания! В случае неполадок именно продавец будет предоставлять вам гарантийный ремонт. Гарантия на массажное кресло должна быть сроком не менее одного года. Если продавец заявляет о меньшем гарантийном сроке, стоит задуматься о качестве покупаемого оборудования.
Можно привести пример массажного кресла Fujiiryoki EC-3800, производитель предоставляет пять лет гарантийного срока с момента приобретения товара. Согласитесь, это говорит о том, что продавец уверен в качестве своего товара. При этом эта торговая марка предоставляет такой гарантийный срок независимо от того, в каком городе РФ вы приобрели кресло.
Задайте вопрос: «Каким образом производятся ремонтные работы в течение гарантийного срока?». Если вы живете достаточно далеко от сервисного центра, как будет происходить ремонт? Возможно, ремонт продлится несколько месяцев, пока придут необходимые запчасти или компания будет осуществлять ремонт в том случае, если запчасти есть в наличии.
Обязательно выясните, что случится с гарантийной поддержкой в случае, если производитель или продавец закроют свой бизнес, компания перестанет существовать. Бывают случаи, когда клиенты остаются без поддержки и ремонта, потому как фирма просто закрылась.
Хорошие производители массажных кресел дорожат своей репутацией и всегда дадут покупателю все необходимые гарантийные обязательства. Помните, что именно производитель оборудования является основой любой гарантии. Продавец является посредником между производителем и покупателем. Если у вас на руках есть гарантийный талон, вы имеете право обратиться как в сервис продавца, так и к самой компании-изготовителю. В случае закрытия продающей компании, закрытия магазина у вас всегда есть возможность обратиться к производителю массажного кресла.
Помните, что массажное кресло вы покупаете не на один год, это достаточно долговременное вложение финансов, потому стоит учесть все нюансы при покупке.
Прислушайтесь к нашим советам и сделайте правильный выбор! На рынке массажных кресел представлено множество моделей и фирм-производителей. Желаем вам выбрать свое надежное и качественное массажное кресло, которое станет полезным приобретением и поможет вам сохранить свое здоровье.