Массажное кресло против синдрома хронической усталости

«Синдром хронической усталости» - это совсем недавнее явление. Медики утверждают, что его причиной стали множественные стрессовые ситуации, слишком активный темп городской жизни и переизбыток эмоций. Термин «синдром хронической усталости» - не конкретный диагноз, а скорее это объединённые в одно понятие, несколько диагнозов.

Основные симптомы этого синдрома анонсированы в самом названии. А если быть точнее, то это затяжное депрессивное состояние, отсутствие жизненных сил и тонуса. Также у людей страдающих синдромом хронической усталости отмечаются нервозные состояния и отсутствие бодрости поле сна. При этом какие-либо физиологические нарушения не диагностируются никакими лабораторными методами. Если подобные симптомы вы испытываете более трех месяцев, то уже стоит бить тревогу и предпринимать радикальные действия. В противном случае, ваше самочувствие усугубится и подавленное моральное состояние начнет проявляться на физическом уровне. Возможны проявления боли в мышцах суставах и позвоночнике, изменения массы тела.

Чтобы преодолеть состояние хронической усталости, нужно обязательно проконсультироваться с врачом и самому приложить некоторые усилия. Полезной будет здоровое питание, соблюдение распорядка дня, а также ограничение эмоциональной нагрузки. Такие меры облегчат ваше общее состояние.

Полезным будет не только моральное, но и физическое расслабление, которое можно достичь при помощи массажа. В этом вам может помочь массажное кресло US Medica Cardio. Роботизированный массаж подарит вам приятное расслабление и снимет болевые ощущения в позвоночнике, плечевом и тазобедренном поясе. Благодаря массажному креслу US Medica Cardio, вы потратите минимум времени и получите максимум пользы для своего организма.

Также врачи рекомендуют ограничить время проведённое у компьютера и телевизора. Особое внимание нужно уделить качеству ночного сна, старайтесь ложиться и просыпаться в одно время, гуляйте на свежем воздухе. Зарядит энергией и подарит бодрость с утра холодный или контрастный душ.

Не лишним будет употребление витаминов и минералов. Спросите рекомендации у своего врача, уточните какой витаминный комплекс вам лучше принимать и какой вид массажа вам предпочтительнее. А массажное кресло US Medica Cardio поможет следовать предписаниям врача, тратя при этом несколько минут вдень.