Массаж рук - приятно и полезно

Массаж – одна из самых приятных и эффективных лечебно-профилактических процедур, оказывающих благоприятное воздействие на психофизическое состояние человека. Однако не каждый может найти свободное время для посещения сеанса массажиста. Именно поэтому все большую популярность в последние годы завоевывают такие отличные домашние помощники для проведения оздоровительных процедур, как массажные кресла. Данные приспособления не только полезны для здоровья в процессе своего использования, но также технологичны, удобны и безопасны. К передовым разработкам массажных кресел, пользующихся в настоящий момент повышенным спросом, можно отнести линейку кресел US Medica, одного из ведущих мировых брендов в области производства профессионального массажного оборудования.

Обзор лучших моделей кресел US Medica

Массажное кресло US Medica Cardio – передовая разработка данного бренда, демонстрирующая в своей работе интеллектуальный массаж с функциями запоминания различных приемов и их сочетаний. Функции термического воздействия и синхронизации с музыкой придают модели дополнительной привлекательности для потенциального покупателя.

Модель US Medica Jet может похвастаться уникальным в своем роде вмонтированным в подлокотник джойстиком, с помощью которого осуществляется полное управление креслом, от коррекции положения спинки до опций прогревания.

Модель US Medica Infinity 3D, буквально «напичканная» целым комплексом оздоровительных технологий, имеет даже русифицированный пульт управления, что, безусловно, добавляет удобства в использовании отечественному потребителю.

Массажное кресло US Medica Infinity Touch специально разрабатывалось американским производителем след в след за последними достижениями науки. По комфортабельности оно даст фору многим другим передовым моделям. Прибавьте к этому изысканный внешний вид, достаточно простое управление и высокие показатели надежности.

Воздушно-компрессионный массаж рук

Помимо общности бренда рассмотренные модели объединяет наличие функции воздушно-компрессионного массажа. Он осуществляется при помощи специальных воздушных подушек, которые мягко, но настойчиво воздействуют на те или иные участки тела.

Наибольшей популярностью пользуется воздушно-компрессионный массаж рук, поскольку эти части тела в течение дня совершают огромное количество манипуляций (печатание за компьютером, управление автомобилем, необходимость много писать, распаковывать и запаковывать товары, мастерить и т. д.), а значит, подвергаются чрезмерным нагрузкам и, как следствие, повышенной усталости.

Расположенные на поверхности массажного кресла подушки, надуваясь и сдуваясь, эффективно разминают руки и способствуют запуску оздоровительных процессов. Как результат, снимается синдром хронической усталости, пропадает отечность конечностей и улучшается кровообращение.

Качество компрессионного воздействия на руки и другие части нашего тела в основном зависит от числа и формы подушек, задействованных в рабочем процессе массажного кресла. В линейке кресел US Medica количество подушек и их форма выбраны наиболее оптимальные. Не случайно постоянно растущее количество пользователей желает купить массажное кресло этого бренда и все чаще отдает предпочтение моделям US Medica.