Массаж для офисного работника

Врачам давно известно, что сидячая работа очень опасна для здоровья. Главной проблемой сидячего образа жизни является остеохондроз, больше всего заболеванию подвержены поясничный и шейный отдел позвоночника. Справиться с остеохондрозом очень сложно, всем давно известно, что болезнь всегда легче предупредить, чем вылечить.

Выход есть!

При помощи массажа спины можно укрепить не только здоровье позвоночника, но и предупредить различные неврологические нарушения. Если прибегать к нему регулярно, то совсем скоро вы сможете укрепить мышечный корсет, активизировать кровообращение, избавиться от отеков, восстановить питание тканей, а также простимулировать работу всех внутренних органов.

Массажем называется комплекс приемов механического и рефлекторного воздействия на определенную часть тела, путем трения, давления или вибрации.

Если думаете, что массаж вам не подходит, потому как совсем нет на него времени, то вы очень сильно заблуждаетесь. Технологии не стоят на месте и сейчас, чтобы получить необходимый вид массажа, совсем не обязательно посещать салоны или прибегать к помощи квалифицированных специалистов. Купить массажное кресло сейчас не составит особого труда, а установить его можно у себя в кабинете и, не отвлекаясь от рабочих обязанностей, получить долгожданное расслабление.

Преимущества аппаратного массажа.

Японская компания Inada позаботилась о том, чтобы аппаратный массаж подошел каждому. Например, массажное кресло Inada Dreamwave включает в себя 16 автоматических режимов, а также большое количество дополнительных ручных настроек, благодаря которым каждый сможет выбрать для себя необходимый вид массажа. А кресло Inada Sogno более доступно по цене, но в качестве выполняемого массажа ничем не уступает профессиональному массажисту.

Аппаратный массаж имеет массу преимуществ перед ручным, среди которых стоит отметить следующие:

  • Возможность применения вибрации с более высокой эффективностью. Ведь рука человека не может на протяжении длительного времени с определенной интенсивностью оказывать воздействие на нужный участок тела.
  • Удобство в выборе места и времени проведения массажа. Вам не придется никуда ехать и никого ждать, вы сможете в любое время сесть в кресло и получить нужный вид массажа.
  • При помощи такого воздействия на тело затрагиваются более глубокие ткани, соответственно и эффективность от процедуры будет в разы выше.

Кроме этого, стоит отметить, что один массажист не всегда в силах овладеть техникой различных массажа, тогда как кресло включает в себя множество разнообразных программ. Благодаря этому вы в любой раз получите массаж необходимого участка тела, не прибегая к помощи разных специалистов.

Противопоказания.

Ограничений для использования массажных кресел не много, в основном все они относятся к серьезным видам хронических заболеваний.

  • Послеоперационный период.
  • Ишемическая болезнь сердца.
  • Онкологические заболевания.
  • Беременность.