Эффект от массажа в кресле

В современном ритме жизни ежедневно приходится бороться с последствиями стресса, эмоциональной усталости и физического истощения. Эффективным методом снятия напряжения является сеанс массажа. Благодаря воздействию на отдельные группы мышц и точки нашего тела, удается снять блоки и лечить хронические заболевания. Посещать массажиста каждый день для многих проблематично, как с финансовой точки зрения, так и в силу отсутствия времени. Заменить искусные руки мануального терапевта поможет массажное кресло Casada AlfaSonic.

Принцип работы

Внешне массажное кресло похоже на обыденный элемент интерьера. Его можно установить в кабинете, гостиной, или использовать на работе. Особенностью такого кресла является полная обтекаемость тела при посадке. Занимая удобное положение, пользователь может задать автоматическую программу и провести полноценный сеанс массажа, практически не отвлекаясь от своих дел. Наличие тех или иных настроек зависит от модели выбранного кресла.

После установки программы кресло автоматически определяет время и устанавливает определенную интенсивность воздействия на тело. Во время массажа прорабатываются участки от ног до головы. Человек ощущает импульсы, которые приводят в согласование все системы организма. Благодаря массажу запускаются естественные процессы и восстанавливается работоспособность.

Отдельные настройки применяются для ежедневного профилактического лечения болезней опорно-двигательного аппарата и нервных расстройств:

  • сколиоза;
  • болей в шее и пояснице;
  • боли в ногах;
  • скопление солей;
  • бессонница;
  • хроническая усталость;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта и т.д.

Сеансы массажа прописываются медиками и являются полностью безопасными для пациентов любого возраста, в том числе и для детей. Во время посадки в кресло проходит сканирование тела, благодаря чему обеспечивается щадящее воздействие на мышцы и позвоночник. Массажное кресло Casada AlfaSonic обладает полноценным функционалом и адаптируется к потребностям пользователя. Приобретение данной модели является готовым решением для новичков и поклонников использования мультифункциональных массажных кресел.

Выбор и покупка массажного кресла

Подбирать оптимальный вид кресла нужно, исходя их потребностей и бюджета. Стоимость того или иного кресла зависит от новизны модели, наличия комплекса настроек, от внешнего вида и производителя. Для неискушенных пользователей рекомендуется покупать кресло низкой интенсивности воздействия. Базовые программы такого кресла вызывают постепенное привыкание.

Со временем вам может понадобиться кресло с набором других программ для углубленного массажа. Современные виды кресел после использования трансформируются в обычные, и за счет этого легко сочетаются с любым интерьером. Поэтому их можно легко использовать для повседневного отдыха. Непосредственно на сеансы массажа врачи советуют отводить не более получаса в день. Купить массажное кресло рекомендуют в специализированном магазине. Там вы сможете оценить полноценный ассортимент, изучить характеристики изделий и заказать наиболее подходящее.