Домашнее массажное кресло - личный массажист

Массажное кресло давно уже перестало быть роскошью и имеется дома у большинства людей, которым не безразлично их здоровье. Многим знакома проблема посещения массажного салона, выделить время для которого бывает очень трудно. Если же кресло имеется у вас дома, то для того, чтобы заполучить долгожданное расслабление, совсем не обязательно выходить на улицу. Их устанавливают даже в рабочих офисах чтобы, не отрываясь от важных дел, получить качественный массаж.

Преимущества использования

Массажное кресло iRest SL-A91, при его регулярном использовании, способно предотвратить и побороть такие проблемы со здоровьем, как:

  • Постоянно мучившая вас бессонница;
  • Регулярные головные боли.

Массажное кресло способно:

  • Избавить от частых стрессов;
  • Стабилизировать обмен веществ;
  • Улучшить кровообращение.

Кроме этого, у людей, которые регулярно пользуются массажным креслом , отмечается улучшение настроения и прилив жизненной энергии. Благодаря избавлению от накопившегося напряжения и чувства усталости, во много раз повышается их работоспособность.

Стоит отметить и то, что его действие помогает бороться с различными заболеваниями позвоночника и опорно - двигательного аппарата.

Критерии выбора

Если вы решили купить массажное кресло, то при его выборе стоит учитывать не только его стоимость, но и надежность фирмы - производителя, функциональные возможности, комфорт и удобство, а также его внешние данные.

При покупке обратите внимание на:

  • Количество и разнообразие различных видов массажа. Чем его будет больше, тем больше пользы вы будете получать от использования данного кресла.
  • Интенсивность воздействия на разные участки тела. Чем она будет выше, тем эффективнее будет проводимая процедура для определенного участка тела. При этом, желательно иметь возможность регулировки интенсивности.
  • Возможность создания индивидуальных видов программ. Большинство современных массажных кресел дают возможность пользователю подобрать для себя определенную программу индивидуально, что естественно повышает эффективность от всей процедуры в целом.

Кроме этого, некоторые люди имеют противопоказания к общему виду массажа, если вы относитесь к их числу, то обратите внимание на наличие функции локального массажа.

Многие кресла имеют и набор приятных дополнений, которые помогут пользователю расслабиться во время массажа, получив тем самым всю пользу от процедуры. К их числу относится: встроенный проигрыватель музыки, наличие специального столика для напитков и прочих приятных мелочей.

Советы по выбору

Также при выборе стоит обращать особое внимание на технические характеристики кресла. К ним относятся:

  • Мотор. Лучше если их будет в выбранной модели несколько, потому как благодаря этому нагрузка на мотор существенно снижается и появляется возможность массажа отдельно каждого участка тела.
  • Массажный механизм. Лучше отдавать предпочтение моделям, оснащенным роликовым механизмом с возможностью 3D массажа, благодаря которому эффективность процедуры значительно возрастет.

Ну и конечно нельзя оставлять без внимания привлекательный внешний дизайн кресла, чтобы оно удачно вписывалось в окружающий интерьер комнаты, в которой будет располагаться.